Предмет: Физика, автор: Аноним

По круговой орбите, находящейся на высоте h = 1 600 км над поверхностью Земли, движется спутник Земли. Определите: 1) v - линейную скорость движения спутника; 2) T - период обращения спутника вокруг Земли.
Ответ: 1) v = 7,1 * 10^3 м/с; 2) T = 7,1 * 10^3 c.
НУЖНО РАЗВЕРНУТОЕ РЕШЕНИЕ И ДАНО!

Ответы

Автор ответа: GAHrad
0
недостающие данные берутся из справочников 
Радиус Земли нашей  и ее масса, гравитационная постоянная

Решение на фото

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: anaraserikovnas