Предмет: Физика, автор: r4o

Заряд 5нКл находится в электрическом поле с напряженностью 8кВ/м.С какой силой поле действует на заряд? ДАЮ 20 БАЛОВ!!!

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

6 мкКл

Объяснение:

q=5*10^-9 Кл    E=8*10^3 В/м    F=?

===

F=E*q=8*10^3*5*10^-9=40*10^-6 H

====================

Похожие вопросы