Предмет: Физика,
автор: Skulldog
Какую
мощность (в кВт) развивают двигатели ракеты массой 2 т, если она поднимается с
поверхности Земли с ускорением 4 м/с ? Скорость выброса газов в реактивной
струе 1200 м/с.
Ответы
Автор ответа:
0
мощность N=F*v = m(a+g)*v
N = 2000 кг*(4+10)м/с2*1200м/с= 33600000 Вт = 33,6 МВт
N = 2000 кг*(4+10)м/с2*1200м/с= 33600000 Вт = 33,6 МВт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: auytovamahira
Предмет: Алгебра,
автор: Mari252252
Предмет: История,
автор: medetbek15
Предмет: Алгебра,
автор: anyutkabaranova
Предмет: Литература,
автор: рбилиполр