Предмет: Физика, автор: aigel111

Рассчитайте силу тока через резистор R2, если амперметр показывает силу тока 5A. R1 =1 Ом, R2=2 Oм, R3=3 Ом.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

3 A

Объяснение:

R23=R2*R3/(R2+R3)=2*3/(2+3)=1.2 Ом

U23=I*R23=5*1.2=6 B

I2=U23/R2=6/2=3 A

=========================


aigel111: Можете помочь пожалуйста с последними двумя вопросами у меня в профиле, на эту же тему
Похожие вопросы