Предмет: Химия,
автор: Rlegaq
обчисліть масу кисню об`ємом 2,8 л (н.у.)
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
Объяснение:
Дано:
V(O2) = 2,8 л
Vm = 22,4 л/моль
Найти:
m(O2) - ?
Решение:
n(O2) = V(O2) / Vm = 2,8 / 22,4 = 0,125 моль
M(O2) = 16 * 2 = 32 г/моль
m(O2) = n(O2) * M(O2) = 0,125 * 32 = 4 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: черныйqwe
Предмет: Химия,
автор: bolshakov200015
Предмет: Физика,
автор: пркр
Предмет: Русский язык,
автор: mkolarisa777
Предмет: Информатика,
автор: niti2