Предмет: Физика,
автор: malyhver
Размеры кирпича равны 25 см x 13 см x 7 см. Масса кирпича — 9,9 кг. Какое наибольшее и наименьшее давление оказывает кирпич при строительстве стены?
Результат округли до единиц. Принять g≈10Н/кг.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
P= F/S = mg/S = 9.9*10/S = 99/S
= 0.13 *0.07 = 0.0091
= 0.25 * 0.13 = 0.0325
P = 99/0.0091 = 10 879 Па - это наибольшее
P = 99/0.0325 = 3 046 Па - это наименьшее
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: zhanneta1265
Предмет: Русский язык,
автор: pro100vleon
Предмет: Математика,
автор: Мімему
Предмет: Русский язык,
автор: stasssy191
Предмет: Математика,
автор: sara1233