Предмет: Химия,
автор: moki31
CO m=56г найти v,N,n,M
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(CO)=56 г
V-? N-?
n-? M-?
Решение:
M(CO)=12+16=28г/моль
n(CO)=m(CO)/M(CO)=56/28=2(моль)
Vm=22,4л/моль
V(CO)=n×Vm=2×22,4=44,8(л)
Na=6,02×10²³моль⁻¹
N(CO)=n×Na=2×6,02×10²³=12,04×10²³(молекул)
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: maikl22
Предмет: Биология,
автор: мвац
Предмет: Алгебра,
автор: verakay
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Angelina3451
Предмет: География,
автор: Veellu