Предмет: Физика,
автор: Аноним
Через лампочку карманного фонарика за 16 секунд проходит 3,71 ⋅1019 электронов. Чему равна сила тока в лампочке?
Сила тока в лампочке равна
А.
Ответ (в том числе и промежуточные ответы) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
0.37 А
Объяснение:
заряд электрона 1.6*10^-19 Кл, значит прошло
q=1.6*10^-19*3.71*10^19= 5.94 Кл,
ток I=q/t=5.94/16= 0.37A
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: polimer
Предмет: Химия,
автор: arinka021
Предмет: Алгебра,
автор: livitnet
Предмет: Математика,
автор: Rumaisa11
https://znanija.com/task/42319748
znanija.com/task/42319650
znanija.com/task/42319674
znanija.com/task/42319731