Предмет: Физика,
автор: timafejtimafej
Длина волны равна 6м а её скорость распространения равна 30м/с с какой частотой колебаться источник волны
timafejtimafej:
Объясни
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:50 герц
Объяснение:
λ = 6 м
V = 300 м/с
ν - ?
Из формулы
V = λ*ν находим:
ν = V / λ = 300 / 6 = 50 Гц
V = 300 м/с
ν - ?
Из формулы
V = λ*ν находим:
ν = V / λ = 300 / 6 = 50 Гц
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Алёна3а
Предмет: Математика,
автор: Korotaevlelya
Предмет: Другие предметы,
автор: fiksik555
Предмет: Русский язык,
автор: Noandyes111
Предмет: Литература,
автор: Дашуля924