Предмет: Физика, автор: StarSheKlassNik

Определить изменения потенциальной энергии тела, если известно что масса тела равна 10 кг и оно движется со скоростью 72 км/ч у поверхности земли. Определить изменение энергии? С какой высоты упало тела

Ответы

Автор ответа: juli20061987
1

Ответ:

Для расчета полной механической энергии рассматриваемого тела, будем использовать формулу: Е = Ep + Ek = m * g * h + m * V2 / 2 = (g * h + V2 / 2) * m. Переменные и постоянные: g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2); h — высота над землей (h = 15 м); V — скорость движения (V = 72 км/ч = 20 м/с); m — масса тела (m = 3 кг). Вычисление: Е = (g * h + V2 / 2) * m = (10 * 15 + 202 / 2) * 3 = 1,05 * 103 Дж = 1,05 кДж. Ответ: Полная механическая энергия составляет 1,05 кДж

Объяснение:сорри подставь данные своего вопроса и реши просто мне будет немного сложнее


StarSheKlassNik: Это прям точная формула?
StarSheKlassNik: Можешь решить пж,я тебе лучший ответ поставлю
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: казахх
Предмет: Алгебра, автор: egjtfhh1413zcht