Предмет: Химия,
автор: mooooroma
сколько воды и соли нужно взять, чтобы приготовить 250 грамм 10% раствора.
Дано и решение
zberovskayap43s1j:
25 г соли и 225 г воды
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Дано
m(р-ра)=250 г
W(в-ва)=10%
Найти
m(в-ва)
m(р-ля)
m(в-ва)=m(р-ра)*W(в-ва)/100%=250*10/100%=25 г
m((р-ля)=m(р-ра)-m(в-ва)=250-25=225 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: denishome
Предмет: Математика,
автор: Егор141103
Предмет: Математика,
автор: iproro
Предмет: Математика,
автор: nataliemelyano1
Предмет: Литература,
автор: 4ek0mandr