Предмет: Физика,
автор: Europa116
Оцените среднюю квадратичную скорость молекул азота, если его давление 200кПа а в объеме 5 л содежится 1,3•10 в 23 степени молекул
Ответы
Автор ответа:
0
v ср.кв. =
M азота молекул =28 *10^-3 кг/моль
pV = m/M RT
m/M - количество молей = N/Na
Na - число Авогадро
RT = pVNa/N
v ср.кв. =
v = 7*10² м/с
M азота молекул =28 *10^-3 кг/моль
pV = m/M RT
m/M - количество молей = N/Na
Na - число Авогадро
RT = pVNa/N
v ср.кв. =
v = 7*10² м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: asanovag010611
Предмет: Алгебра,
автор: chernomorecz1993
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: AishaZa
Предмет: Геометрия,
автор: Соня3
Предмет: Математика,
автор: Аноним