Предмет: Физика, автор: elkurbanov07

СРОЧНО 30 БАЛЛОВ
Какое давление оказывает на Землю человек массой 80 кг?
Известно, что площадь соприкосновения с Землей каждой ногой – 160 см². Ускорение свободного падения принять за 10 Н/кг.
Ответ дайте в Паскалях.

Ответы

Автор ответа: kstnsrg
9

Ответ:

P = F/S = mg / S = 80*10/ 2 * 160 см² = 800/ 0.032 м² = 25 000 Па

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: бота2