Предмет: Физика,
автор: Аноним
при переносе электрического заряда q= 4,0 * 10 в -7 Кл из бесконечности в некоторую точку силами электростатического поля совершается работа A=2,0 * 10 в -4 Дж. Найдите потенциал этой точки поля.
Ответы
Автор ответа:
0
А = g ( Ф1 - Ф2) Ф1=0 так как заряд находился на бесконечности
Ф2= A/q= 2*10^-4/4*10^-7 =0,5*10^3=500В
Ф2= A/q= 2*10^-4/4*10^-7 =0,5*10^3=500В
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: artem1111135
Предмет: Русский язык,
автор: ahmetovagulder
Предмет: Английский язык,
автор: nnnurdaulet97
Предмет: Химия,
автор: AmiraD
Предмет: Биология,
автор: максим1784559