Предмет: Физика, автор: Аноним

Электрическую лампу сопротивлением RL=10 Ом, резистор сопротивлением R и амперметр включили в сеть с напряжением U=20 В так, как показано на рисунке. Показание амперметра при этом составило 0,5 А. Определите сопротивление резистора, если амперметр можно считать идеальным.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kstnsrg
1

Ответ:

I = U / R

0.5 = 20 / (10 + x)

x = 20 / 0.5 - 10

x = 30

Ответ: 30 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Azimova034
Предмет: Математика, автор: Евгения25963254
Предмет: Алгебра, автор: Vov4ik121b