Предмет: Физика,
автор: Luciferiz
Определить работу идеальной тепловой машины за один цикл, если она в течении цикла получает от нагревателя количество теплоты 2095 Дж Температура нагревателя 500К, холодильника 300К.
Ответы
Автор ответа:
0
кпд = 1- Тх/Тн =1- 300/500=0,40
работа A =Qн*кпд =2095 *0,4 =838 Дж
работа A =Qн*кпд =2095 *0,4 =838 Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ersikwow
Предмет: История,
автор: sakhipov
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: либ