Предмет: Физика,
автор: Аноним
Помогите плИИИИИИИИИИИИИз! ^_^
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Напряжение на первом резисторе будет:
U1 = R1*I1 = 10*3 = 30 В
Так как со вторым резистором первый соединён параллельно, то напряжение на втором будет точно таким же, как и на первом:
U2 = U1 = 30 В
Сила тока, протекающего через второй резистор:
I2 = U2/R2 = 30/15 = 2 A
Сила тока на всём участке равна:
I = I1 + I2 = 3 + 2 = 5 A
Напряжение на всём участке равно:
U = I*Rобщ
Rобщ = 1 / (1/R1 + 1/R2) = 1 / ((R1 + R2)/R1*R2) = R1*R2/(R1 + R2) = 10*15/(10 + 15) = 6 Ом
U = I*Rобщ = 5*6 = 30 В
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kalina427
Предмет: Другие предметы,
автор: Ягерьок
Предмет: Биология,
автор: Lisa4423
Предмет: Математика,
автор: vhajlov96
Предмет: МХК,
автор: nikisair