Предмет: Физика, автор: dunkoira

На тело массой m=100кглежащее на наклонной плоскостисоставляющей с горизонтомугол α=30в горизонтальном направлении действует силамодуль которой F=1500Н.Коэффициент трения μ=0,10Модуль ускоренияс которым тело движется вверх...

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
Найдем сумму трех сил F тяги +Fтрения + Fтяжести + N  =  m*a (везде векторы)
Находим проекции и решаем систему
a= (Fтяг - k*m*g*cosa - m*g*sina)m=(1500-0,1*10*100 *0,86 -100*10*0,5)/100=9,24 мс2
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: game0019