Предмет: Физика, автор: lorapalnas21

Определите давление, которое оказывает на арену цирковой слон, стоящий на
одной ноге. Масса слона 3500 кг, площадь подошвы 0,07 м 2 .

Ответы

Автор ответа: Пришелец13
15

Дано:

m = 3500 кг

g = 10 м/с²

S = 0,07 м²

Найти:

p = ?

Решение:

p = F/S = mg/S = 3500*10/0,07 = 500 000 Па = 500 кПа

Ответ: 500 кПа.


ghenis89: а как вес найти?
Пришелец13: Вес - это сила, с которой действует слон на арену в следствие притяжения Землёй. Вес стоящего на одной ноге слона будет равен силе тяжести слона.
Пришелец13: Р = Fтяж = mg
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: xenostrng