Предмет: Химия,
автор: retreterterterterter
СРОЧНО ПОМОГИТЕ!! Пожалуйста! С дано
3. Вычислите объемы кислорода и воздуха, необходимые для сжигания 4,5 литров бутена.
C4H8 + 6O2 4CO2 + 4H2O
retreterterterterter:
Я ПРОТИВ (ОТМЕНА)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 27 л
Дано:
V(C4H8) = 4,5 л
Найти
V(O2)-?
Объяснение:
Cоставляем УХР:
C4H8 + 6O2 => 4CO2 + 4H2O
Из УХР видно, что V(O2) = 6V(C4H8), так как коэффициенты перед формулами газообразных веществ показывают не только их химические количества, но и объемы.
V(O2) = 6*4,5 л = 27 л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: musmarrod
Предмет: Математика,
автор: vanessa2015
Предмет: История,
автор: yaladybird
Предмет: Алгебра,
автор: karinabessmertnaya
Предмет: Алгебра,
автор: tank2018