Предмет: Химия,
автор: akmortal633
какую массу вещества нужно взять для приготовления 500г раствора с массовой долей соли 50?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
м в-ва = м р-ра*ω/100%=500*6%/100%=30г
м воды= м р-ра -м в-ва=500-30=470г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: abakarova1
Предмет: Математика,
автор: yryn1
Предмет: Математика,
автор: Polina2220
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним