Предмет: Физика,
автор: camark07
Тело массой 400 г. движется по окружности радиусом 20 метров с центростремительным ускорением 2 м/с². Найдите его импульс.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m= 400 гр= 0,4 кг
R= 20 м
a= 2 м/с²
Найти:
р=? кг*м/с
Решение:
р= m*v = m* √a*R (ускорение и радиус все под корнем!)
р= 0,4 кг*√2 м/с² * 20 м = 0,8 кг*м/с
Ответ: 0,8 кг*м/с.
m= 400 гр= 0,4 кг
R= 20 м
a= 2 м/с²
Найти:
р=? кг*м/с
Решение:
р= m*v = m* √a*R (ускорение и радиус все под корнем!)
р= 0,4 кг*√2 м/с² * 20 м = 0,8 кг*м/с
Ответ: 0,8 кг*м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: MiXoN31
Предмет: Алгебра,
автор: shutova395
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: erlan61242
Предмет: Физика,
автор: Minni2012