Предмет: Химия, автор: hevineh234

Прошу срочно!!!Из 120 г 10%-ного раствора соли выпарили 40 г воды .Какой стала массовая доля соли в растворе?

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Ответ:

15%

Объяснение:

Масса соли равна 120:10=12 г

Масса воды 120-12=108 г

Масса воды стала 108-40=68 г

Масса всего раствора 68+12=80 г

12:80=0,15

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: pivarchuk