Предмет: Химия, автор: imanalievak

определить массу 2-х моль H2O

Ответы

Автор ответа: 33333333331
0
m=nхM
m=2мольх18г/моль=36г
Автор ответа: VladaP
0
М(Н2О)=1*2+16=18 г/моль
m(Н2О)=n*M=2*18=36 г
Ответ: m(Н2О)=36 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: КокотоваАлёна