Предмет: Физика,
автор: kmintsev
Искусственный спутник Земли движется по круговой орбите вокруг земли на высоте, равной 4000 км над поверхностью Земли. Найдите его скорость и период обращения.
Ответы
Автор ответа:
0
V= корень из G*M/(R+h) домножим подкоренное выражение на радиус Земли в квадрате V = V1 корень из R/R+h= 7,9 * корень из 4000/10800=4,8 кмс
найдем период по формуле
T= 2*п*(R+h)/V= 6,28*10800/4,8=14130 c=3,925 час
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nastya27075498
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: bakytkulsyzdykbaeva
Предмет: Английский язык,
автор: mamudaevkirill
Предмет: История,
автор: незнайкаi
Предмет: Биология,
автор: valerok30