Предмет: Химия,
автор: ВиолеттаЖданова
чему равны концентрация H+ и OH- если :PH= 2,63
Ответы
Автор ответа:
0
1)pH= - lg[H+]
2,63= - lg [H+]
[H+]= 10^(-2,63)= 0,0023 моль/л
2)pOH= 14-pH=11,37
11,37= -lg [OH+]
[OH+]= 10^(-11,37) моль/л
2,63= - lg [H+]
[H+]= 10^(-2,63)= 0,0023 моль/л
2)pOH= 14-pH=11,37
11,37= -lg [OH+]
[OH+]= 10^(-11,37) моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: uroza198317
Предмет: Физика,
автор: askarbekovasylbek25
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: sanzaramankeldinov
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 007бонд