Предмет: Химия,
автор: artemfrog123
2. Кислород объемом 22,4 л взаимодействует с медью с образованием оксита меди (ll)
Найдите массу меди.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
m(Cu) = 127 г
Объяснение:
2Cu + O2 —> 2CuO
1) n(O2)=V(O2)/Vm = 22,4л : 22,4 л/моль = 1 моль
2)n(O2) : n(Cu) = 1 : 2
Отсюда, n(Cu) =2 * n(O2) = 2 * 1 моль = 2 моль
3) m(Cu) = n(Cu) * Ar(Cu) = 2 моль * 63,5 г/моль = 127 г
Ответ: 127 грамм
Автор ответа:
0
Ответ:
дано:
V(O2)=22,4 л
найти:
m(Cu)-?
решение:
2Cu+O2=2CuO
n(O2)=V/Vм=22,4 л/22,4 л/моль=1 моль
m(Cu)=M*n
M(Cu)=64 г/моль
2/х=1/1
2=х
х=2
m(Cu)=2 моль*64 г/моль=128 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: vitalinacomru
Предмет: Английский язык,
автор: stukat
Предмет: Биология,
автор: gulnazsafina01
Предмет: Английский язык,
автор: kalkulator2
Предмет: Английский язык,
автор: jksvd