Предмет: Физика, автор: pusto000

решите пж!!! Найдите сопротивление цепи между клеммами А и В (см. рис.). Сопротивление всех резисторов одинаково и равно 35 Ом. Ответ приведите в омах [Ом].

Приложения:

Abdullaeva010585: Лорпитмлтддл

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

Данный тип задач решается следующим образом:

Левый и правый "треугольники" заменяем соединениями в "звезду".

(См. получившуюся схему).

Сопротивление первой, верхней ветви:

R₁ = R/3 + R + R/3 = 5·R / 3

Сопротивление параллельной ей ветви:

R₂ = R/3 + R/3 = 2·R / 3

Далее находим сопротивление этих двух ветвей:

R₁₂ = R₁·R₂ / (R₁+R₂) = 10·R / 21

И, наконец, общее сопротивление цепи:

Rобщ = R/3 + 10·R/21 + R/3 = 8·R/7

Учтем, что R = 35 Ом, получаем:

R общ = 8·35 / 7 = 40 Ом.

Решение задачи упростил тот факт, что сопротивления исходной цепи были одинаковыми.

Приложения:

miwka1234560: https://znanija.com/task/42377914 Помоги с физикой
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 1лиза1лизааа
Предмет: Алгебра, автор: shatilovlada04oxi0t5