Предмет: Физика,
автор: nuneshirinian
Вес легковой автомашины равен 69 кН. Площадь опоры каждого колеса равна 32 см2. Какое давление оказывает легковая автомашина на соответствующую поверхность?
(При необходимости ответ округли до целого числа!)
ответ выразить в кпа
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 5391 кПа
дано (переводим в СИ)
F=69 кН=69000 H
So=32 см2=0,0032 м²
N=4
р-?
Решение:
р=F/S
S=So*N
=> p=F / (So*N)=69000 / (0,0032*4)=5390625 Па≈5391 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ulyanova03
Предмет: Физика,
автор: alc9208254532
Предмет: История,
автор: nikkalinin05
Предмет: Окружающий мир,
автор: lisa228988
Предмет: Алгебра,
автор: Санава