Предмет: Химия,
автор: treshalinamari87
Задача по химии 8 класс, не знаю как решать
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
8 моль Х кДж
N2 + O2 = 2NO - 180 кДж
n=1 моль
8 моль О2 - Х кДж
1 моль О2 - 180 кДж
Q1 = 8 * 180 / 1 = 1440 кДж
4 г Х кДж
N2 + O2 = 2NO -180 кДж
n=1 моль
М=28 г/моль
m=28 г
4 г N2 - Х кДж
28 г N2 - 180 кДж
Q2 = 4 * 180 / 28 = 25,7 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: artemka05031
Предмет: Химия,
автор: SashaG232
Предмет: Русский язык,
автор: anisimowa2003
Предмет: Физика,
автор: T1gronik
Предмет: Русский язык,
автор: LanaMaeva120607