Предмет: Физика,
автор: Fhhug
Газовая смесь приготовлена из 3 л водорода под давлением 83280 н/м^2 и 6л метана под давлением 120900 н/м^2. Объем смеси равен сумме объемов взятых газов. Рассчитать парциальные давления газов в смеси и общее давление смеси
baranov18:
сделой лутшим
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
=v*f f=mg f=80кг*9,8 м/c^2=784 н p=784н*6м/c=4704
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: madamdasha
Предмет: Математика,
автор: БеЛоЧкА9342
Предмет: Алгебра,
автор: оля175
Предмет: Математика,
автор: olgakosilko471
Предмет: Русский язык,
автор: Sonchella0