Предмет: Химия,
автор: nellya0904
какой объем при н.у. занимает 208 г. азота
Ответы
Автор ответа:
0
n=m/M=208/14*2=7.43 моль
V=n*Vm=7.43*22.4=164.4 л
V=n*Vm=7.43*22.4=164.4 л
Автор ответа:
0
M(N₂) = 14 * 2 = 28 г/моль
V(N₂) = 208 : 28 * 22,4 = 166,4 л
V(N₂) = 208 : 28 * 22,4 = 166,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Lokoton
Предмет: Алгебра,
автор: fflow400
Предмет: Русский язык,
автор: sipkovakaralina
Предмет: Математика,
автор: Venys