Предмет: Физика,
автор: ivanovaalinka08
Какова мощность автомобиля если за 15 минут он совершает работу 36 мегаджоулей
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
40 кВт
Объяснение:
1МДж = 1000000 Дж
А = 36000000 МДж = 36000000 Дж
N = A : t
t= 15 мин
t= 15×60
t= 900 сек
N = 36000000 : 900 = 40000 Вт
1кВт= 1000Вт
40000 = 40кВт
Ответ: 40кВт
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Darinka111
Предмет: Математика,
автор: mariyastasyuk12
Предмет: Алгебра,
автор: deomidova91
Предмет: Математика,
автор: shusam