Предмет: Физика,
автор: Аноним
определите температурный коэффициент сопротивления платины если при температуре t=20 градусов с сопротивления платиновай проволоки R=20 ОМ, а при тептератыре t=500С - R=50 Ом
Ответы
Автор ответа:
0
R=R0(1+alpha*(T-T0))
alpha=(R/R0-1)/(T-T0)=(50/20-1)/(500-20)= 0,003125 (1/К)
alpha=(R/R0-1)/(T-T0)=(50/20-1)/(500-20)= 0,003125 (1/К)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rahilya150272
Предмет: Алгебра,
автор: sveta213612
Предмет: Экономика,
автор: kriklivenkoelena6
Предмет: Математика,
автор: Serzhy