Предмет: Физика, автор: stas6012

1.В сеть напряжением U= 32 В подключили два последовательно
соединённых резистора. При этом сила тока составила I= 12A. Когда
резисторы подключили параллельно, суммарная сила тока стала равной
I2 = 16А. Определить сопротивления резисторов.
Помогите пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: georgehasanov1204
1

Ответ:

2 Ом

Объяснение:

32В/16А = 2 Ом

Похожие вопросы