Предмет: Физика, автор: ExPeD25

помогите пожалуйста!! только из экспертов дайте ответ

Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет 90 кг, а скорость движения равна 15 м/с?



Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна

кДж.

Ответы

Автор ответа: Toss322
0

Ответ:

Формула кинетической энергии

Округление - 1 кДж = 1000 Дж

Объяснение:

Приложения:
Автор ответа: elf222
0

Ответ:

10кДж

Объяснение:

E_{k}=\frac{mv^{2} }{2}=90*225/2=10125 Дж~=10кДж

Похожие вопросы