Предмет: Химия,
автор: sasalupina1
помогите пожалуйста!!!
масса раствора 500, масса растворителя 300. найдите массу вещества и массовую долю растворенного вещества.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ: 40%
Объяснение:
Дано:
m(р-ра) = 500г
m (р-ля)=300г
Найти:
m (р.в.)-?
ω(р.в.) -?
Решение:
m р-ра= m р.в-ва+ m растворителя
m р.в-ва=500г-300г=200г
Mассовая доля растворенного вещества = Mассе растворенного вещества / Масса раствора *100%
ω = m р.в-ва/ m р-ра*100%
ω(р.в)=200г/500г*100%=40%
Ответ: 40%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 89180335207
Предмет: Русский язык,
автор: remezdasha
Предмет: Русский язык,
автор: sofiabelousova2
Предмет: Математика,
автор: Malinka4562
Предмет: Литература,
автор: НаsтяПоможет777