Предмет: Химия, автор: AlfredPro14

1.Какой объем газа образовался при нормальных условиях, если количество вещества этого газа составляет 0,25 моль?
2. Объем сероводорода составляет 89,6 л. Вычислить количество вещества, которое занимает этот объем при нормальных условиях.​

Ответы

Автор ответа: liza2004che
1

Ответ:

Объяснение:

1. Дано:

 n(газ)=0,25 моль

 Vm=22,4 л/моль(н.у.)

     V(газ)-?

Решение:

  V=n×Vm

  V(газ) =0,25моль × 22,4л/моль = 5,6л

Ответ: V(газ) =5,6 л

2. Дано:

 V(H2S)=89,6 л

 Vm=22,4л/моль(н.у.)

   n(H2S)-?

Решение:

  n=V/Vm

  n(H2S)=89,6л / 22,4л/моль = 4 моль

Ответ: n(H2S)=4 моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: danielk1