Предмет: Физика, автор: nastya07770

Вертикально подвешенная пружина под действием груза массой 300 г растянулась с 11 см до 15 см.
(Пусть g = 10Н/кг).
Найди жёсткость пружины.

Ответ: жёсткость пружины равна
Нм.


aleksandrabramov1132: Напишите в вк, постараюсь помочь с выполнением. https://v k.com/id627897252

Ответы

Автор ответа: Powcan
3

Ответ:

75н/м

Объяснение:

если g=10н/м, то 300г = 3н

пружина растянулась на 4 см, это 40мм = 0.04м

подставить значения в формулу и получается 75н/м

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: hhaarruukoo