Предмет: Физика, автор: mistikkim

Лифт поднимается вверх с ускорением 2 м/с2. Каков вес груза, стоящего на полу лифта, если его
масса 15 кг?

Ответы

Автор ответа: maria2k
1

Ответ:

P=m(g+a)=15*(9.8+2)=15*11.8=177Н

Объяснение:

Когда лифт начинает подниматься вверх с ускорением, то вес груза увеличивается и становится больше, чем сила тяжести.

Автор ответа: youngshibata
2

Ответ:

P=m(g+a)=15*(9.8+2)=15*11.8=177Н

Объяснение:

Когда лифт начинает подниматься вверх с ускорением, то вес груза увеличивается и становится больше, чем сила тяжести.

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Алишерка666