Предмет: Физика, автор: secretik31

сопротивление участка цепи 500 Ом, ток равен 15мА. чему равно напряжение.Решение надо. дано, си, решение. желательно в тетради, но так тоже можно) срочно даю 20баллов​

Ответы

Автор ответа: Uglushkipper
1

Ответ:

r=u/i  u=r " i u=500 ом *0.015 ампер(15мпа)=7.5 вольт

Объяснение:


secretik31: нужно полностью решение ‍♀️
Uglushkipper: эмм это как бы и есть. Условие можешь сам написать r=500 ом i=15мпа в си =0.015 ам
secretik31: А, спасибо))
Похожие вопросы