Предмет: Физика, автор: alissafonaseva17

СРОООООООЧНО И КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!!!!!!!!!!!! ДАМ 75 БАЛЛОВ

Приложения:

alissafonaseva17: ПОЖАЛУЙСТААА
alissafonaseva17: МНЕ НАДО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕЕ

Ответы

Автор ответа: dipplay7
1

Ответ:

1-p = po * g * h  

po - плотность ( 1800 кг / м³ )  

g - ускорение свободного падения ( 10 H / м )  

h - высота ( 10 см = 0,1 м )  

p = 1800 * 10 * 0,1 = 1800 Па  

2-давление на дно и стенки сосуда определяется по формуле ρgh. Для каждого слоя жидкости получим свою плотность, тогда давление на дно сосуда

ρводыgh+ρмаслаgh+ρртутиgh=(ρводы+ρмасла+ρртути)*9,8*0,05=

(1000+930+13600)*9,8*0,05=7609,7Па

Для 8 см получим ρводыgh1+ρмаслаgh2, где h1=3см=0,03м,h2=5см=0,05м

1000*9,8*0,03+930*9,8*0,05=749,7Па

3-F=pS

p=pgh

F=pghS=1000кг/м3* 10Н/кг* 2м* 0,02м2= 400Н

Ответ: 400Н

Объяснение:


dipplay7: можешь ответить как "топовый ответ"
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dmikep123
Предмет: Русский язык, автор: samiraaidamalik
Предмет: Алгебра, автор: kotenokmaili