Предмет: Химия,
автор: andrey1398
При взаимодействии гидроксида натрия с массой 4 гр с хлоридом аммонияПри взаимодействии гидроксида натрия с массой 4 гр с хлоридом аммония выделился аммиак объемом 2 л , что составляет от теоретического возможного
Ответы
Автор ответа:
0
NH4Cl+NaOH=NaCl+NH3+H2O
n NaOH=4/40=0.1 моль
n NH3=0.1 моль
V NH3теор=0.1*22.4=2.24 литра
w выход=2/2.24= 0.893*100%=89.3%
n NaOH=4/40=0.1 моль
n NH3=0.1 моль
V NH3теор=0.1*22.4=2.24 литра
w выход=2/2.24= 0.893*100%=89.3%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ronjon06
Предмет: Английский язык,
автор: damirtolpakov77p
Предмет: Математика,
автор: Naruto1010
Предмет: Литература,
автор: OchenDobryu
Предмет: История,
автор: 3оешник