Предмет: Химия,
автор: ildargimaev
Сколько грамм цинка было растворено в соляной кислоте если при этой реакции выделился водород объемом 112 л ?
Ответы
Автор ответа:
0
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
n=V/Vm n(H2)= 112/22.4=5 моль
n(H2)=n(ZnCl2) по условию реакции n(ZnCl2)=5моль
m=n*M(Ar) M=Ar Ar(Zn)=5 M=5г/моль
m(Zn)=5*65=325г
Ответ:325г
n=V/Vm n(H2)= 112/22.4=5 моль
n(H2)=n(ZnCl2) по условию реакции n(ZnCl2)=5моль
m=n*M(Ar) M=Ar Ar(Zn)=5 M=5г/моль
m(Zn)=5*65=325г
Ответ:325г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zaparovaajfperi
Предмет: Русский язык,
автор: aselsaldybaeva74
Предмет: Литература,
автор: NAGlBATOR228666
Предмет: Литература,
автор: 2012женя
Предмет: Физика,
автор: Solнышко