Предмет: Химия, автор: sabinakasumova

В соответствии с термохимическим уравнением реакции

2AgNO3=2Ag(тв)+2NO2+O2-317 кДж

количество теплоты ,необходимое для разложения 1,7 нитрата серебра составляет

Ответы

Автор ответа: IrVB
0
Молярная масса нитрата серебра 170г/моль, в реакции участвует 1,7:170=0,01 моль
При разложении 2 моль затрачивается 317 кДж, следовательно при разложении 0,01 моль  317*0,01/2=1,585 кДж
Автор ответа: sabinakasumova
0
Спасибо большое))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: karolinayanukovic
Предмет: Алгебра, автор: Natsing