Предмет: Физика, автор: 5zoloto

Плоский проводящий контур находится в однородном магнитном поле, линии индукции которого перпендикулярны его плоскости. В течении промежутка времени дельта t=0.06c модуль индукции магнитного поля равномерно уменьшается от B1=800 мТл до B2=640 мТл. Если ЭДС индукции, возникающая в контуре, E=1.6 мВ, то площадь S контура равна:
1)2 см^2 2) 4 см^2 3) 6 4) 8 5) 10

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

3) 6 см²

Объяснение:

Δt=006 c   ΔB=160*10^-3 Тл    E=1.6*10^-3 B    S=?

===

|E|=ΔФ/Δt=ΔB*S/Δt

S=E*Δt/ΔB=1.6*10^-3*0.06/(160*10^-3)=6*10^-4 м²

=============================


5zoloto: Пасиба, вам большое) Формулы не знал, а так посчитал бы сам)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: masha2003786