Предмет: Физика, автор: goldtron4

Найдите плотность вещества (у СИ), из которого изготовлен кубик (см. рисунок). Ребро кубика равна 4 см, удлинение пружины - 5 см. Ответ укажите в кг/м3.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: kenkapro20
14

решение

м = 2/10 = 0,2 кг

в = (0,04) ^ 3 = 0,000064 м3

р = 0,2 / 0,000064 = 3125 = 3,125 г / см3

к = 2 / 0,05 = 40 Н / м

Ответ 3,125 г / см3 40 Н / м


goldtron4: Лучшый
kenkapro20: спасибо
burhcenkok: спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Аноним