Предмет: Физика, автор: lerka09082007

573. Первый водолазный скафандр, изобретённый в 1819 г., позволил спуститься на 152 м. Какое давление выдерживал
скафандр?​

Ответы

Автор ответа: DedStar
17

Ответ:

Объяснение:

P = ρ·g·h

Будем считать, что вода морская:

ρ = 1030 кг/м³

g = 9,8 м/с²

Тогда давление:

p = 1030·9,8·152 ≈ 15·10⁵ Па  или

p = 15 атм

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: LUGEN15