Предмет: Физика, автор: mekabjapar

Найти силу тока в проводнике сопротивление 0,08кОм , если на его концы подано напряжение 60В.​ помогите пожалуйста

Ответы

Автор ответа: Dima00g
1

Ответ:

0,75A

Объяснение:

Дано

R = 0,08кОм = 80 Ом

U = 60B

Найти

I - ?

                                                         Решение

I = \frac{U}{R} = \frac{60}{80} = 0,75A

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: dmirtenkodasa74