Предмет: Физика,
автор: Аноним
Вычисли давление атмосферы в шахте на глубине 837 м, если на поверхности Земли давление нормальное (101300 Па).
Ответ (округли до десятых): давление атмосферы в шахте равно
кПа.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
при спуске в шахту на 12 м атмосферное давление увеличивается на 1 мм рт ст = 133,3 Па
р2-р1=(819:12)*133,3=9100Па
р2=101300+9100=110400Па=110,4кПа
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: dashyula
Предмет: Обществознание,
автор: nikakrom2014
Предмет: Алгебра,
автор: SupernaturalFun
Предмет: Математика,
автор: juliazhidkova57